MATCH INFO

試合日程・結果


2014年度
新宿区冬季大会〜決勝トーナメント〜
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2月1日 13時00分 落合中央公園 HOSEI Club ×0-1
新宿区冬季大会~予選リーグ~
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
11月30日 13時00分 落合中央公園 FC J-Wings ◯3-1
12月14日 15時30分 落合中央公園 ダイナマイト・ドンドン △3-3
1月18日 13時10分 落合中央公園 NSFC ◯3-0
ビーチサッカー
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月3日 -- なし
新宿区秋季大会(区民大会)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月18日 20時00分 西早稲田中学校 蜂谷S.C ◯9-0
10月16日 -- 西早稲田中学校 モン・エテ ×0-2
新宿区リーグ3部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月8日 19時00分 西早稲田中学校 AOKING B ◯4-0
4月15日 20時00分 西早稲田中学校 エストラーレ新宿1994 ◯4-0
5月7日 -- 西早稲田中学校 F.C河田 ◯4-1
5月20日 -- 西早稲田中学校 新宿F.Cセレソン △1-1
6月3日 19時00分 西早稲田中学校 ※中止※
6月20日 19時30分 西早稲田中学校 WFSC ◯4-2
7月8日 19時00分 西早稲田中学校 CGCジャパン ◯5-1
8月8日 19時00分 西早稲田中学校 公立共済組合サッカー部 ◯6-1
トレーニングマッチ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月27日 -- 西早稲田中学校 f-addict ◯3-1
5月3日 19時00分 西早稲田中学校 茗荷谷F.C ◯4-1
5月11日 -- 調布市西町サッカーグラウンド scudetto ×1-2
5月18日 -- 砧公園 トゥルエーノ △1-1
5月25日 -- 調布市 西町グラウンド scudetto ×2-4
6月1日 18時30分 調布市立第3中学校 スルフィスタ △1-1
6月8日 18時30分 渋谷区西原スポーツセンター ※中止※
6月15日 16時00分 江戸川河川敷グラウンド TDU ×0-8
6月30日 19時00分 天王洲アイル AOKING S.C ◯5-3
7月12日 15時00分 養和巣鴨グラウンド ※中止※
7月12日 18時30分 西早稲田中学校 HANRA F.C ×3-4
7月20日 18時30分 世田谷区緑が丘中学校 ※中止※
7月20日 18時30分 調布市立第3中学校 ※中止※
7月27日 17時00分 代々木公園サッカー場 バンディエラ ◯3-2
7月31日 19時00分 天王洲アイル AOKING S.C ◯5-4
8月10日 15時00分 代々木公園サッカー場 ※中止※
8月10日 18時30分 三鷹一中 ※中止※
8月17日 13時00分 井草の森公園 ミニ大会 ×0-2
8月24日 18時30分 西早稲田中学校 千川F.C ◯3-1
8月31日 18時30分 西早稲田中学校 f-addict ×3-4
9月4日 19時00分 天王洲アイルサッカー場 AOKING S.C ×3-6
9月7日 19時00分 砧公園 東京レッドスター
9月14日 18時30分 三鷹第1中学校 HGS △3-3
9月15日 11時00分 三菱養和巣鴨グラウンド 仏滅F.C ×3-4
9月28日 18時30分 西早稲田中学校 千川F.C ◯6-1
10月5日 -- 調布市立第3中学校G surfista
10月12日 16時00分 蓮沼中学校 BBH ◯6-2
10月13日 13時00分 代々木公園サッカー場 F.C. Bonds ◯5-0
10月13日 17時00分 砧公園 Route45
10月15日 -- 大井第2球技場 ZeM ×2-8
10月19日 -- 砧公園 東京レッドスター ◯3-1
10月21日 -- 品川南ふ頭公園 オールスター ◯5-2
10月26日 -- 上祖師谷中 上北沢セレソン ◯7-2
10月27日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 AOKING S.C ◯6-5
11月2日 -- 調布第3中学校 surfista ◯4-1
11月3日 18時30分 三鷹第2中 HGS ×1-3
11月9日 11時00分 理化学研究所グラウンド 理化学研究所サッカー部
11月14日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 All Star ×3-5
11月16日 13時00分 代々木公園サッカー場 Asterisk F.C ◯8-2
11月17日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 AOKING S.C ×2-7
11月22日 -- 砧公園 Route45 ◯7-4
11月23日 18時30分 西早稲田中学校 未定
11月24日 18時30分 西早稲田中学校 未定
11月29日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 All Star △4-4
12月3日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 AOKING S.C ×3-4
12月6日 18時30分 弦巻中学校G 東京レッドスター
12月7日 09時00分 仏滅F.C ◯4-3
12月10日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 All Star ◯5-4
12月21日 19時00分 調布市立第3中学校G surfista △3-3
12月23日 18時30分 西早稲田中学校 未定
1月6日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 All Star ◯6-2
1月11日 13時00分 代々木公園サッカー場 FC ASANO ◯3-0
1月12日 18時30分 西早稲田中学校 未定
1月18日 19時00分 調布西町グラウンド PINK BALL △0-0
1月22日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 AOKING S.C
1月25日 18時30分 西早稲田中学校 HANRA F.C
1月27日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 All Star △4-4
2月1日 19時00分 調布市立第3中学校G surfista
2月7日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 All Star ◯4-3
2月15日 13時00分 井草の森公園サッカー場 ももF.C
2月15日 15時00分 井草の森公園サッカー場 Rio F.C ×0-7
2月20日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 AOKING S.C △4-4
2月22日 18時30分 西早稲田中学校 未定
3月3日 19時00分 品川南埠頭公園サッカー場 All Star
3月8日 11時00分 調布基地跡地グラウンド f-addict ×1-4
3月8日 19時00分 調布西町グラウンド FC アスール百合ヶ丘 ×3-6
3月15日 18時30分 西早稲田中学校 未定
3月17日 19時00分 天王洲アイル公園サッカー場 All Star
3月22日 11時00分 代々木公園サッカー場 HOSEI Club △2-2
3月29日 19時00分 調布市立第3中学校G surfista