MATCH INFO

試合日程・結果


2019年度
渋谷区社会人サッカーリーグ1部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月14日 15時10分 二子玉川緑地球技場 アズーリ ◯2-1
6月16日 15時10分 二子玉川緑地球技場 猿楽UFC ×0-1
6月30日 15時10分 二子玉川緑地球技場 LUBINA ×0-2
7月21日 15時10分 二子玉川緑地球技場 ROS PAJ EROS ×1-2
9月1日 10時55分 二子玉川緑地球技場 ユーベンタス ×1-3
9月8日 15時10分 二子玉川緑地球技場 渋谷セントラル △1-1
9月29日 12時20分 二子玉川緑地球技場 LSD
12月22日 09時30分 二子玉川緑地球技場 OITO SC
2月9日 09時30分 二子玉川緑地球技場 トリプレッタ
東京都社会人サッカーリーグ 3部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月7日 15時10分 ATSU Football Park FCももユナイテッド ◯5-0
4月21日 17時30分 非公開 FC Restars ◯3-0
4月28日 17時30分 ATSU Football Park NUSS △2-2
5月12日 18時10分 筑波学院大学サッカーフィールド FRIENDLY-SC ◯4-0
5月26日 12時50分 大宮けんぽグラウンド/11.12区画 東蹴倶楽部 ◯1-0
6月23日 09時30分 あきる野市民運動場 フットボールクラブ新宿 ◯11-0
7月28日 19時10分 非公開 Mur Pellemen ◯3-0
9月1日 13時00分 ATSU Football Park R.F.C Tokyo ◯2-0
9月8日 13時10分 非公開 東大LB ×0-2
10月27日 16時10分 アイデンティみらい平グラウンド 東京都庁サッカー部 ◯3-1
全国クラブチーム選手権〜東京大会〜
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月9日 17時30分 清瀬内山B エリース東京クラシック ×2-3
新宿区冬季大会~予選リーグ~
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月1日 10時35分 落合中央公園サッカー場 西新宿フットボールクラブ
12月1日 11時50分 落合中央公園サッカー場 TSA FC
1月19日 13時05分 落合中央公園サッカー場 FUZE
1月19日 14時20分 落合中央公園サッカー場 FC HOT Leg's
1月26日 16時45分 落合中央公園サッカー場 モン・エテ
1月26日 18時00分 落合中央公園サッカー場 エストレーラ新宿1994
トレーニングマッチ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月7日 15時20分 浦安市総合公園 クラブ柚子 ◯5-0
4月7日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
4月14日 12時40分 浦安市総合公園 CDFC
4月14日 14時00分 大宮健保グラウンド FC.Griffin東京
4月21日 15時20分 浦安市総合公園 iyashi
4月21日 19時00分 大泉さくら運動公園サッカー場 IT football club
4月28日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
5月6日 17時00分 朝霞陸上競技場 未定
5月6日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
5月11日 -- 郷土の森サッカー場 ブルーノーツ
5月11日 11時00分 調布基地跡地グラウンド 未定
5月12日 12時40分 浦安市総合公園 クラブ柚子A
5月19日 11時00分 調布西町サッカー場 なないちFC
5月26日 19時00分 朝霞陸上競技場 エルマタドール練馬
5月26日 19時00分 大泉さくら運動公園多目的運動場 IT football club ◯1-0
6月2日 18時30分 西早稲田中学校 SC. ESTRELA
6月2日 19時00分 朝霞陸上競技場 FCカラスト
6月9日 11時20分 浦安市総合公園サッカー場 未定
6月9日 19時00分 朝霞陸上競技場 FCトリプレッタ
6月16日 19時00分 調布西町グラウンド シティフットボールクラブ
6月23日 19時00分 調布西町グラウンド 未定
6月30日 19時00分 大泉さくら運動公園多目的運動場 IT football club
7月6日 08時30分 駒沢補助球技場 未定
7月15日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
8月17日 17時00分 朝霞陸上競技場 未定
8月17日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
8月18日 09時00分 代々木公園サッカー場 IT football club
8月18日 13時30分 FC品川
8月25日 12時30分 養和調布グラウンド FUL NELSON
8月25日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
9月1日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
9月15日 19時00分 下高井戸運動場 AOKING
9月22日 15時20分 浦安市運動公園陸上競技場 HELL CATS
9月22日 18時30分 西早稲田中学校 未定
9月29日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
10月6日 19時20分 浦安市運動公園陸上競技場 MIT FC
10月13日 10時30分 養和調布グラウンド グランスーマ
10月14日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
10月14日 19時00分 水元総合公園サッカー場 FC SPAM
10月14日 19時00分 水元総合公園サッカー場 FC SPAM
10月20日 12時00分 上智大学真田堀グラウンド 東京蹴球団
10月20日 17時20分 浦安市運動公園陸上競技場
10月27日 15時48分 養和巣鴨グラウンド FC Diez mil
10月27日 19時20分 浦安市運動公園陸上競技場 新・浦安時代
11月3日 19時00分 TAPAN
11月4日 19時00分 未定
11月10日 12時30分 養和調布グラウンド FULNELSON
11月10日 18時30分 西早稲田中学校 CLANS TOKYO
11月10日 19時00分 大泉さくら運動公園多目的運動場 IT football club
11月16日 17時00分 谷本公園サッカー場 グランスーマ
11月17日 15時20分 浦安市運動公園陸上競技場 ワンダーFC&G-United
11月17日 19時00分 府中第一中学校 TRES CRECER F.C.
11月24日 11時00分 調布基地跡地グラウンド FC ももユナイテッド
11月24日 12時40分 浦安市運動公園陸上競技場 入船SC
11月24日 18時30分 西早稲田中学校 未定
11月24日 19時00分 非公開 FC.Griffin 東京
12月1日 10時40分 浦安市運動公園陸上競技場 club柚子B
12月8日 18時30分 西早稲田中学校 未定
12月8日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
12月15日 18時30分 西早稲田中グラウンド 未定