MATCH INFO

試合日程・結果


2016年度
東京都社会人サッカーチャンピオンシップ(東京カップ)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月4日 11時00分 あきる野市民運動公園 世田谷区役所 △1-1
全国クラブチーム選手権〜東京大会〜
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月26日 17時30分 非公開 杉並ジュエントス ◯3-0
7月24日 15時30分 大井第二球技場 FC INAHO ×1-3
品川区リーグ2部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月8日 08時45分 大井第1球技場 ソニーサッカー部 ◯3-0
6月5日 08時20分 大井第1球技場 PUERTO ◯3-1
6月19日 11時15分 大井第1球技場 RAVIO ◯1-0
8月21日 12時00分 東京海洋大学グラウンド MJR ×2-3
新宿区リーグ1部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月8日 19時00分 西早稲田中学校 HOSEI Club ×1-9
4月27日 20時10分 西早稲田中学校 FC J-Wings ×1-7
6月10日 20時00分 西早稲田中学校 ダイナマイトドンドン ×1-2
7月12日 20時00分 西早稲田中学校 ブルーノーツ ×0-4
7月27日 19時00分 西早稲田中学校 FCWASEDA ×0-7
8月4日 19時10分 西早稲田中学校 TSA FC △2-2
11月17日 17時40分 西早稲田中学校 AOKING ×0-1
品川区区民大会(秋季大会)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月25日 12時20分 大井第一球技場 BB ◯3-0
11月20日 11時00分 大井第一球技場 アイズーヤ △2-2
東京都社会人サッカーリーグ 4部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月10日 17時15分 内山運動公園A面 FC Divariet ◯5-0
5月22日 14時30分 代々木公園サッカー場 蹴球団赤さそり ◯6-0
5月29日 16時15分 新砂運動場第1運動場 BBH ◯10-0
6月19日 14時30分 明治学院大学戸塚グラウンド CCJFC ◯2-1
7月10日 19時15分 非公開 TDC×PANDA F.C. ◯8-1
7月18日 17時30分 K9 football park ICHIHARA 東大LBsecond △3-3
8月28日 17時30分 K9 football park ICHIHARA Football Club Kaijo ◯3-0
9月4日 12時30分 アイデンティみらい・みらい平グラウンド FC PALMEIRAS ◯5-0
9月18日 17時15分 K9 football park ICHIHARA el sparta ◯8-1
10月2日 11時15分 K9 football park ICHIHARA 東宝サッカー部 ◯7-0
新宿区冬季大会~予選リーグ~
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月4日 14時20分 落合中央公園サッカー場 ダイナマイトドンドン ×0-3
12月11日 13時05分 落合中央公園サッカー場 FC J-Wings ×1-4
1月15日 11時50分 落合中央公園サッカー場 西新宿フットボールクラブ ×1-4
新宿区秋季大会(区民大会)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月14日 20時10分 西早稲田中学校 新宿FCセレソン ×2-7
トレーニングマッチ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月3日 18時30分 西早稲田中学校 FC Reckless
4月9日 19時00分 落合中央公園サッカー場 紅白戦 △0-0
4月10日 19時00分 落合中央公園サッカー場 FC Golaço Nerima
4月24日 17時00分 調布西町サッカー場 represent tokyo ◯3-0
4月29日 18時30分 西早稲田中学校 KABUKIMONO FC △3-3
5月1日 18時30分 西早稲田中学校 東京レッドスター ×4-7
5月1日 19時00分 調布西町サッカー場 FC Reckless ×1-4
5月3日 17時00分 調布西町サッカー場 未定
5月7日 12時00分 東大農学部グラウンド 東大ユナイテッド ×2-4
5月14日 11時00分 レッズランド 双日サッカー部 ◯8-2
5月22日 19時00分 落合中央公園サッカー場 赤坂ユナイテッド ×2-5
5月29日 11時00分 埼玉スタジアム第4グラウンド FC AVALANCHE ×0-1
6月5日 09時30分 日本精鉱運動グラウンド FC BAUM
6月5日 12時00分 大宮健保グラウンドA Resfala
6月12日 18時30分 西早稲田中学校 東京レッドスター ◯5-4
6月12日 19時00分 調布西町サッカー場 東大ユナイテッド ◯4-2
6月26日 08時30分 秋ヶ瀬グラウンド FC AVALANCHE ×3-5
7月2日 12時00分 篠崎グラウンド5面 エルサバドFC
7月3日 13時00分 つばさ総合高校 池上FC
7月10日 18時00分 落合中央公園サッカー場 瑞江FC ◯6-4
7月18日 18時30分 西早稲田中学校 未定
7月24日 18時30分 西早稲田中学校 早稲田大理工学部サッカー部
7月30日 10時30分 東大御殿下グラウンド 東大ユナイテッド
7月31日 18時30分 調布基地跡地グラウンドD1 FC assieme ◯5-4
8月7日 -- 浦安陸上競技場 未定
8月7日 09時00分 大間木グラウンド FC AVALANCHE ×1-2
8月20日 09時00分 調布西町グラウンド 未定
8月28日 -- 府中第2中学校グラウンド FC ワムウ
9月4日 18時00分 足立区総合スポーツセンター IT学園footballclub ◯2-0
9月11日 18時30分 西早稲田中学校 東京レッドスター ×2-3
9月18日 18時30分 西早稲田中学校 未定
9月25日 09時00分 大間木グラウンド FC AVALANCHE
10月1日 18時30分 西早稲田中学校 ALL ROUNDER F.C. △0-0
10月9日 14時00分 大宮健保グラウンド情報サービスB FC Vento
10月10日 18時30分 西早稲田中学校 KIBA FC ◯5-0
10月16日 18時00分 足立区スポーツセンター IT学園footballclub ×1-2
10月23日 09時00分 県民健康福祉村グラウンド FC AVALANCHE △2-2
10月23日 18時30分 西早稲田中学校 1FC
10月30日 18時30分 西早稲田中学校 Y.I.T.C ◯5-0
10月30日 19時00分 調布西町サッカー場 FC BANDELIE ×0-7
11月3日 19時00分 天王洲公園 AOKING ×1-2
11月6日 18時00分 足立区スポーツセンター IT学園footballclub ◯4-0
11月6日 18時30分 府中第二中 FCワムウ
11月13日 13時00分 秋ヶ瀬公園 Mur Pellemen △5-5
11月13日 18時30分 西早稲田中学校 Resfala ×2-5
11月20日 17時00分 落合中央公園サッカー場 F-addict ◯2-0
11月27日 09時00分 三領グラウンド FC AVALANCHE
11月27日 18時30分 西早稲田中学校 DOMENS
12月11日 19時00分 朝霞陸上競技場 FC AVALANCHE ◯4-2
12月18日 18時30分 西早稲田中学校 未定
1月8日 18時30分 西早稲田中学校 F-addict
1月9日 19時00分 落合中央公園サッカー場 DOMENS ◯4-0
1月15日 18時30分 西早稲田中学校 FCリベルダージュ ◯9-3
1月22日 13時00分 大宮健保グラウンドA Resfala ×4-6
1月22日 19時00分 砧公園サッカー場 東京レッドスター ×2-5
1月29日 13時00分 秋ヶ瀬公園サッカー場 東向島しんぱ ◯7-0
1月29日 18時00分 にいじゅく運動場 IT学園football club △1-1
2月5日 13時00分 フクダ電子スクエア FC 品川 △0-0
2月5日 19時00分 砧公園サッカー場 東京レッドスター
2月11日 18時30分 西早稲田中学校 PwC
2月12日 19時00分 非公開 S.F.C ×3-5
2月19日 12時00分 江戸川サッカー場3面 Asterisk FC
2月19日 19時00分 非公開 すみだサッカークラブ ◯6-3
2月25日 19時00分 落合中央公園サッカー場 サンユナイテッド △4-4
2月26日 09時00分 非公開 AVALANCHE △0-0
3月4日 13時00分 鵜の木緑地球技場 ワールドオールスターズ ◯2-1
3月5日 16時00分 非公開 mur pelleman ◯6-3
3月11日 11時00分 非公開 topfgeist
3月12日 09時00分 県民福祉村グラウンド AVALANCHE ◯1-0
3月18日 13時00分 秋ヶ瀬公園サッカー場 エルサバドFC ×1-4
3月19日 09時00分 非公開 FC Restars Grande ◯4-1
3月26日 19時00分 天王洲公園 AOKING