MATCH INFO

試合日程・結果


2018年度
渋谷区社会人サッカーリーグ2部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月1日 13時45分 二子玉川サッカー場 インテック △0-0
4月22日 09時30分 二子玉川サッカー場 FC ART ◯1-0
4月29日 10時55分 二子玉川サッカー場 BOFC ×0-1
6月17日 09時30分 二子玉川サッカー場 サンエー ◯2-0
9月24日 13時45分 二子玉川サッカー場 渋谷シティFC ◯3-0
10月8日 10時55分 二子玉川サッカー場 ゴールドウィン ◯6-0
11月23日 15時10分 二子玉川サッカー場 YLK FC ◯2-1
渋谷区区民大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月23日 14時30分 渋谷区スポーツセンター MHIR
東京都社会人サッカー 3部カップ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月26日 11時10分 非公開 FC Restars ◯3-0
9月23日 13時30分 atsu football field 第一生命サッカー部 △1-1
東京都社会人サッカーリーグ 3部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月8日 11時50分 東金町多目的広場 NIPPAN ◯5-0
4月15日 14時10分 非公開 FC アウルズ
4月22日 12時50分 三領グラウンド 久蹴会 久我山FC ◯2-0
4月29日 17時30分 大沢総合グラウンド Mur Pellemen ×1-2
5月13日 10時40分 第一生命相娯園グラウンド SEIKEI AOI FC ◯3-1
5月27日 17時30分 みらい平グラウンド 大森FC ◯5-0
6月10日 12時10分 レッズランド 富士ゼロックスFC ×0-1
6月17日 17時30分 筑波学院大学サッカーフィールド DOMENS △0-0
7月1日 10時30分 第一生命相娯園グラウンド ジェファフットボールクラブ ◯2-0
7月8日 14時20分 上智大学真田堀グラウンド FCアウルズ ◯2-1
7月15日 16時10分 atsu football field FC COAST ×2-7
7月22日 17時30分 atsu football field rio football club ◯3-0
3月31日 16時45分 非公開 タイガーサッカークラブ ◯4-0
新宿区冬季大会~予選リーグ~
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月2日 11時50分 落合中央公園 FC WASEDA ×0-2
12月16日 15時35分 落合中央公園サッカー場 蜂谷ジャパン △2-2
1月20日 15時35分 落合中央公園サッカー場 Criacao familia
トレーニングマッチ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月1日 18時30分 西早稲田中学校 未定
4月7日 19時00分 未定
4月8日 16時00分 富士通スタジアム川崎 TOF ◯5-0
4月15日 17時15分 舞浜陸上競技場 未定
4月15日 19時00分 未定
4月15日 19時00分 未定
4月22日 19時00分 未定
4月29日 11時15分 浦安市総合公園サッカー場 未定
4月29日 18時30分 西早稲田中学校 未定
5月6日 12時30分 FULNELSON
5月6日 19時00分 未定
5月13日 18時30分 未定
5月13日 18時45分 舞浜陸上競技場 未定
5月20日 08時00分 新砂運動場 FC Resters
5月20日 14時15分 浦安市総合公園サッカー場 未定
5月20日 18時30分 牛込第3中 未定
5月27日 18時30分 西早稲田中学校 未定
6月2日 18時30分 西早稲田中学校 未定
6月3日 17時15分 舞浜陸上競技場 未定
6月3日 19時00分 未定
6月10日 14時15分 浦安市総合公園サッカー場 未定
6月17日 18時30分 西早稲田中学校 未定
6月24日 13時00分 保土ヶ谷ラグビー場 FULNELSON
6月24日 15時45分 舞浜陸上競技場 未定
7月1日 19時00分 未定
7月1日 19時00分 EM練馬
7月15日 19時00分 未定
7月16日 19時00分 未定
7月29日 18時30分 西早稲田中学校 F-addict
7月29日 19時00分 未定
8月4日 20時00分 落合中央公園サッカー場 未定
8月5日 19時00分 未定
8月19日 19時00分 未定
8月26日 18時30分 西早稲田中学校 FCソウル アルティスタ トコロザワ
8月26日 19時00分 大泉さくら運動公園 IT学園football club
9月2日 18時30分 西早稲田中学校 未定
9月2日 19時00分 未定
9月9日 18時30分 西早稲田中学校 FC.Alegreal
9月9日 19時00分 ロイヤルファミリー ◯3-0
9月15日 18時30分 西早稲田中学校 蜂谷ジャパン
9月16日 12時45分 浦安市総合公園球技場 club east blue
9月16日 17時00分 海の公園グラウンド FULNELSON
9月17日 19時00分 未定
9月23日 14時15分 浦安市総合公園 夏見ヨワーズ
9月30日 19時00分 未定
10月7日 12時00分 上智大学真田堀グラウンド 未定
10月8日 19時00分 Alma quente ◯9-3
10月13日 13時00分 府中の森公園 asligaro
10月14日 15時45分 浦安市総合公園球技場 WARRIORS
10月21日 09時00分 県民福祉村グラウンド AVALANCHE
10月21日 11時00分 レッズランド 杉並ジュエントス
10月28日 11時15分 浦安市総合公園球技場 club east silver
10月28日 17時00分 大澤総合グラウンド 三鷹シティFC
10月28日 19時00分 未定
11月3日 19時00分 夜桜会
11月4日 10時00分 FC品川
11月11日 18時45分 浦安市総合公園球技場 ソルトバーン
11月11日 19時00分 未定
11月18日 19時00分 FC Golaco Nerima
11月23日 19時00分 未定
12月2日 10時35分 落合中央公園 モンエテ ◯8-3
12月2日 12時45分 浦安市総合公園球技場 新浦安時代
12月9日 09時00分 代々木公園サッカー場 IT学園foolball club
12月9日 19時00分 未定
12月16日 13時05分 落合中央公園サッカー場 AOKING △2-2
12月23日 18時08分 調布西町グラウンド 未定
1月6日 13時00分 調布基地跡地グラウンド 未定
1月6日 13時05分 落合中央公園サッカー場 新宿FCセレソン ◯4-0
1月6日 18時30分 西早稲田中学校 未定
1月13日 19時00分 朝霞陸上競技場 レスファーラ杉並 ◯3-1
1月14日 19時00分 ARFC U-22 ◯3-1
1月20日 13時00分 常総アイデンティみらい平 FC品川
1月27日 18時30分 西早稲田中学校 未定
1月27日 19時00分 未定
2月3日 18時30分 西早稲田中学校 未定
2月3日 19時00分 朝霞陸上競技場 FC.Griffin東京 ◯3-0
2月10日 09時00分 大間木公園 AVALANCHE
2月11日 19時00分 朝霞陸上競技場 未定
2月17日 14時30分 養和調布グラウンド FC 青山 ×1-3
2月17日 18時30分 西早稲田中学校 東京レッドスター
2月23日 10時00分 新砂運動場 ロイヤルファミリー
3月9日 13時00分 調布基地跡地グラウンド 未定
3月10日 19時00分 朝霞陸上競技場 さいたま市役所サッカー部 ×1-2
3月17日 18時30分 西早稲田中学校 未定
3月24日 17時00分 調布市 西町グラウンド 未定
3月24日 18時30分 西早稲田中学校 未定
3月30日 17時00分 朝霞陸上競技場 未定