MATCH INFO

試合日程・結果


2017年度
渋谷区区民大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月10日 09時30分 渋谷区スポーツセンター BOFC ◯3-0
12月24日 14時30分 渋谷区スポーツセンター 猿楽UFC △1-1
東京都社会人サッカー 3部カップ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月6日 11時30分 富士通スタジアム川崎 FC COAST ×0-2
東京都社会人サッカーリーグ 3部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月16日 13時30分 秋ヶ瀬公園サッカー場 Rooftops △3-3
4月23日 15時10分 K9フットボールパーク市原 府中アスレティックフットボールクラブ △1-1
5月14日 14時10分 大宮けんぽグラウンド芝浦工業大学サッカー場A GAKUDANREN ×1-2
5月21日 11時40分 非公開 慶應BRB ×2-4
5月28日 15時10分 K9フットボールパーク市原 TOKYO CITY FC ×1-4
6月11日 10時40分 第一生命相互園グラウンド トレフォイルF.C ◯4-3
6月18日 09時45分 谷戸沢グラウンド 目黒フットボールクラブ ◯6-0
6月25日 19時10分 アントラーズつくばフットサルクラブ 桐一族 ◯5-0
7月9日 09時30分 K9フットボールパーク市原 第一建設サッカースポーツクラブ ◯2-0
7月16日 09時45分 谷戸沢グラウンド 瑞光会 △1-1
10月1日 14時30分 非公開 杉並ジュエントス ◯4-1
渋谷区サッカーリーグ3部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月29日 13時45分 二子玉川グラウンド シルクロード ◯6-0
6月4日 12時00分 二子玉川グラウンド TOKO FC △1-1
9月18日 10時55分 二子玉川グラウンド クレオ ×1-4
10月9日 12時20分 二子玉川グラウンド 原宿オーバーライダース ◯4-1
2月12日 10時55分 渋谷区スポーツセンター DNFC
品川区区民大会(秋季大会)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月10日 13時00分 大井第一球技場 和久FC ×1-3
品川区リーグ3部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月9日 13時40分 大井第一球技場 FC Mondeed ×0-5
5月14日 15時00分 大井第一球技場 プラゼル ◯2-0
5月28日 08時20分 大井第一球技場 キャノンITS △1-1
9月24日 08時20分 大井第一球技場 キャノンITS △2-2
11月12日 13時40分 大井第一球技場 mondeed ×2-4
12月3日 11時15分 品川学園 プラゼル
新宿区冬季大会~予選リーグ~
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月17日 09時20分 落合中央公園 ダイナマイトドンドン ×1-2
1月7日 14時20分 落合中央公園サッカー場 西新宿FC ×0-2
1月28日 09時20分 落合中央公園サッカー場 モンエテ
トレーニングマッチ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月2日 18時00分 足立区スポーツセンター IT学園 football club ◯1-0
4月2日 18時30分 非公開 未定
4月16日 08時30分 秋ヶ瀬公園サッカー場 AVALANCHE ◯1-0
4月23日 18時30分 西早稲田中学校 未定
4月30日 09時00分 非公開 FRIENDLY SC ◯3-2
5月4日 17時00分 調布西町サッカー場 未定
5月4日 19時00分 非公開 DOMENS ◯5-4
5月7日 18時30分 西早稲田中学校 未定
5月21日 19時00分 朝霞陸上競技場 FCリベルダージュ
5月28日 18時30分 西早稲田中学校 未定
6月3日 11時00分 落合中央公園サッカー場 未定
6月10日 11時00分 調布基地跡地グラウンド 未定
6月10日 18時30分 西早稲田中学校 未定
6月11日 19時00分 朝霞陸上競技場 NIPPAN △2-2
6月18日 17時00分 下高井戸運動場 eneed ×2-5
6月25日 09時00分 県民福祉村グラウンド AVALANCHE
7月2日 14時00分 荒川四つ木橋緑地球技場 すみだサッカークラブ ◯2-0
7月2日 19時00分 朝霞中央公園陸上競技場 未定
7月9日 08時30分 秋ヶ瀬公園サッカー場 AVALANCHE
7月17日 18時30分 西早稲田中学校 未定
7月23日 18時30分 西早稲田中学校 未定
7月29日 17時00分 調布市 西町グラウンド 未定
7月30日 17時00分 調布市 西町グラウンド トリプレッタ
8月5日 19時00分 天王洲公園 AOKING
8月20日 17時00分 朝霞中央公園陸上競技場 未定
8月27日 12時30分 三菱養和調布G FULNELSON
8月27日 18時00分 足立区スポーツセンター IT学園football club
9月2日 13時00分 郷土の森サッカー場 ブルーノーツ
9月3日 19時00分 トリプレッタ ×1-4
9月10日 18時30分 西早稲田中学校 未定
9月10日 19時00分 大泉さくら運動公園 EM練馬
9月17日 19時00分 FC Griffin
9月24日 18時30分 西早稲田中学校 FC VIRDIS
9月24日 19時00分 大泉さくら運動公園 夜桜会
10月1日 18時30分 西早稲田中学校 F-addict ◯6-0
10月9日 19時00分 朝霞中央公園陸上競技場 ALL ROUNDER F.C. U-22
10月15日 17時00分 調布西町グラウンド eneed ◯2-1
10月28日 19時00分 大泉さくら運動公園 エルマタドール練馬 ×0-7
10月29日 12時00分 富士通ビッグサーカス FC品川 ◯2-0
11月5日 18時30分 西早稲田中学校 FC Golaco Nerima
11月5日 19時00分 朝霞陸上競技場 ALL ROUNDER F.C. U-22
11月12日 14時30分 三菱養和調布G FULNELSON ◯3-2
11月19日 17時00分 朝霞中央公園陸上競技場 東京SONIC ◯5-2
11月19日 18時30分 西早稲田中学校 レプロ東京 ×3-9
11月25日 17時00分 下高井戸運動場 DOMENS △2-2
11月26日 09時00分 三領グラウンド AVALANCHE ◯1-0
11月26日 18時30分 弦巻中学校グラウンド 東京レッドスター ◯4-0
12月3日 18時30分 西早稲田中学校 未定
12月3日 18時30分 西早稲田中学校 未定
12月9日 18時30分 西早稲田中学校 未定
12月10日 19時00分 トリプレッタ ◯2-0
12月17日 19時00分 未定
1月14日 18時00分 赤羽スポーツの森サッカー場 FC assieme
1月14日 18時30分 西早稲田中学校 未定
1月21日 13時00分 大宮健保グラウンド Resfala
1月21日 18時30分 西早稲田中学校 未定
1月28日 19時00分 未定
2月3日 15時00分 朝霞中央公園陸上競技場 未定
2月4日 19時00分 未定
2月11日 19時00分 大森FC
2月12日 19時00分 未定
2月17日 -- 調布市 西町グラウンド 未定
2月18日 10時00分 新砂運動場 FC assieme
2月18日 19時00分 大泉さくら運動公園サッカー場 IT学園 football club
2月25日 -- 秋ヶ瀬公園サッカー場 AVALANCHE
3月3日 19時00分 ロイヤルファミリー
3月4日 19時00分 未定
3月11日 09時00分 大間木グラウンド AVALANCHE
3月11日 19時00分 未定
3月17日 17時00分 未定
3月18日 12時00分 FC品川
3月21日 18時30分 未定
3月25日 18時30分 西早稲田中学校 JICA ◯4-2
3月25日 19時00分 未定