MATCH INFO

試合日程・結果


2015年度
豊島区サッカー協会長杯
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2月7日 11時05分 豊島区立三芳グラウンド 豊島区サッカー協会代表
品川区会長杯(冬季大会)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
1月10日 15時00分 天王洲公園サッカー場 TEQUILA ◯3-2
1月11日 15時00分 天王洲公園サッカー場 TSUBASA FC △1-1
品川区区民大会(秋季大会)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月13日 08時20分 大井第1球技場 NCD ◯6-0
9月27日 12時20分 大井第1球技場 MJR ◯5-0
10月18日 09時40分 大井第1球技場 TSUBASA FC ×0-2
品川区リーグ3部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月10日 12時20分 大井第1球技場 RUSH ◯7-0
5月24日 12時20分 大井第1球技場 東洋製作所 ◯9-0
6月21日 13時45分 大井第1球技場 CERO ◯14-0
7月19日 13時15分 東京海洋大学グラウンド CERVEJA ◯3-1
10月11日 08時25分 大井第1球技場 Aregria ◯4-0
東京都社会人サッカーリーグ 4部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月25日 15時30分 非公開 有栖川F.C ◯17-0
5月23日 12時15分 多摩川ガス橋緑地球技場 SEIKEI AOI FC 2nd △3-3
6月6日 16時15分 東大農学部グラウンド アンクラーズFC ◯14-2
9月13日 15時15分 非公開 バゴルターレ府中 ◯4-0
9月27日 15時00分 小石川運動グラウンド AC Ammaliatore ×0-5
10月17日 11時15分 埼玉スタジアム第4グラウンド 三栄建築設計 ◯4-0
11月3日 15時15分 K9 フットボールパーク市原 花王CMK東京 ◯4-0
11月23日 16時30分 K9 フットボールパーク市原 FC練馬 ◯15-0
12月13日 13時15分 非公開 日本電子FC ◯4-1
新宿区リーグ2部
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月1日 20時00分 西早稲田中学校 OCHIAI ×0-3
5月7日 -- 西早稲田中学校 西新宿フットボールクラブ ◯2-0
5月22日 19時00分 西早稲田中学校 HOSEI Club △0-0
8月6日 20時10分 西早稲田中学校 ボレアス ◯3-2
12月4日 20時10分 西早稲田中学校 FCノンプ ◯2-0
2月11日 17時40分 落合中央公園サッカー場 NSFC ◯2-1
2月28日 17時50分 落合中央公園サッカー場 ベラーダスターズ ◯3-1
新宿区冬季大会〜決勝トーナメント〜
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
1月31日 13時05分 落合中央公園サッカー場 FC Grande △1-1
新宿区冬季大会~予選リーグ~
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月6日 14時20分 落合中央公園サッカー場 FC J-wings ◯4-3
12月23日 11時50分 落合中央公園サッカー場 エストレーラ新宿1994 ◯10-0
1月24日 09時20分 落合中央公園サッカー場 ボレアス ×2-5
新宿区秋季大会(区民大会)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
10月20日 19時00分 西早稲田中学校 NSFC ×0-1
トレーニングマッチ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月5日 18時30分 西早稲田中学校 未定
4月12日 13時00分 調布基地跡地グラウンド f-addict
4月12日 18時30分 西早稲田中学校 未定
4月26日 17時00分 調布西町グラウンド FC アスール百合ヶ丘
4月29日 18時30分 西早稲田中学校 未定
5月9日 09時00分 代々木公園サッカー場 AC-MUSASHI ×2-3
5月17日 -- 調布西町グラウンド f-addict ×1-4
5月31日 08時00分 江東区北砂運動場 FC assieme ◯5-3
6月13日 13時00分 調布基地跡地グラウンド 目黒区立山王工業高校 ×0-3
6月21日 18時30分 西早稲田中学校 ONZE
6月28日 18時30分 西早稲田中学校 バンディエラ ◯4-3
7月4日 10時00分 荒川小菅グラウンド Asterisk FC
7月12日 18時30分 西早稲田中学校 ONZE ◯3-2
7月20日 20時00分 落合中央公園サッカー場 NEXT C.F ×2-5
7月26日 20時00分 落合中央公園サッカー場 FC エルバッツァ ◯4-2
8月2日 13時00分 調布基地跡地グラウンド FC Restars △1-1
8月8日 11時00分 レッズランド 双日サッカー部 ×1-5
8月9日 18時30分 西早稲田中学校 未定
8月23日 11時00分 調布基地跡地グラウンド FC Vento ◯4-0
8月30日 20時00分 落合中央公園サッカー場 TRES CRECER FC ◯11-0
9月5日 13時00分 調布基地跡地グラウンド FC夢路 ×0-3
9月21日 19時00分 天王洲公園サッカー場 AOKING S.C ◯4-3
9月23日 16時30分 小石川グラウンド FC ICHIKAWA ◯6-2
10月3日 19時00分 天王洲公園サッカー場 AOKING S.C ×1-8
10月10日 13時00分 調布基地跡地サッカー場 SIMBA ×0-4
10月18日 18時30分 西早稲田中学校 Rev SC ◯4-0
10月25日 18時00分 葛飾区にいじゅく未来公園 FC ICHIKAWA ◯10-1
10月31日 19時00分 落合中央公園サッカー場 KABUKIMONO F.C. ◯6-2
11月1日 18時30分 西早稲田中学校 未定
11月8日 15時00分 調布基地跡地グラウンド 東京レッドスター
11月14日 09時00分 杉並区和田堀グラウンド 有栖川FC
11月22日 13時00分 調布基地跡地グラウンド SIMBA △3-3
11月28日 18時00分 堀崎公園運動場 FC cabeca ◯2-0
12月12日 11時00分 調布基地跡地グラウンド Register ×1-3
12月20日 19時00分 調布西町グラウンド 若葉台FC ◯3-2
1月11日 19時00分 落合中央公園サッカー場 tsfc ◯4-2
1月16日 18時30分 西早稲田中学校 未定 △1-1
1月24日 19時00分 府中第2中学校 FCワムウ ◯14-0
1月31日 18時30分 西早稲田中学校 すみだサッカークラブ ×2-8
2月11日 11時00分 調布西町サッカー場 eneed ×2-6
2月14日 19時00分 府中第2中学校 FCワムウ ◯4-1
2月21日 18時30分 西早稲田中学校 川崎市役所サッカー部
2月27日 18時30分 西早稲田中学校 未定
3月5日 09時00分 レッズランド KIVV ×5-8
3月6日 19時00分 落合中央公園サッカー場 oitoSC ×3-5
3月13日 18時30分 西早稲田中学校 コモンセンス ◯10-1
3月20日 19時00分 府中第2中学校 FCワムウ ◯4-1
3月21日 13時00分 代々木公園サッカー場 有栖川FC ◯5-2
3月27日 18時30分 西早稲田中学校 TRES CRECER FC ×0-5
3月27日 19時00分 調布西町グラウンド FC.BANDELIE ×1-2